Андрей Травников: «Я уже зависим от Новосибирской области»

Врио губернатора утвердили кандидатом на выборы

Врио губернатора утвердили кандидатом на выборы
Перед участниками форума депутатов врио губернатора Андрей Травников предстал как утвержденный кандидат от «Единой России».

В конце прошлой недели, 14 июня, в новосибирском «Экспоцентре» состоялась XXXIV областная партконференция «Единой России». Главным вопросом повестки дня стало утверждение кандидата, который пойдет на губернаторские выборы от партии в сентябре 2018 года.

Кроме действующего главы области Андрея Травникова, в список потенциальных кандидатов включили имена ректора НГПУ Алексея Герасева, исполнительного директора Российского исторического общества СФО Екатерины Болдыревой и главы Маслянинского района Вячеслава Ярманова.

Уверенное голосование

Перед кандидатами в кандидаты стояла задача представить свои программы, которые должны дополнить друг друга и войти в итоговый программный документ, с которым кандидат от «ЕР» пойдет на сентябрьские выборы. Каждый раскрыл именно ту тему, которая ближе ему самому. Так, например, Екатерина Болдырева говорила о необходимости работать с гражданским обществом, Вячеслав Ярманов — о необходимости комплексно развивать сельские территории, Алексей Герасев напомнил о необходимости использовать научно-образовательные преимущества региона.

Суммируя выступление коллег, Андрей Травников сообщил, что «Единая Россия» уже сегодня работает в этих направлениях. В результате голосования, в котором участвовали 185 делегатов от 44 местных отделений партии, подавляющее большинство голосов было отдано за Андрея Травникова — 159 или 86% от всех голосовавших. За Екатерину Болдыреву проголосовали 10 делегатов, за Вячеслава Ярманова — 8, а за Алексея Герасева — 7.

Армия депутатов

На фоне следующего события конференция «Единой России» выглядела небольшим партийным собранием. Форум «Сибирское лидерство» собрал около 3500 депутатов всех уровней власти региона. На нем обсуждались идеи обновления и развития региона, консолидация его сил для реализации нового майского указа президента и других крупных проектов.

Андрея Травникова на форуме представили уже как кандидата на пост губернатора НСО. Он обозначил основные направления своей предвыборной программы, подчеркнув, что в ее основе — новый майский указ Владимира Путина, а на первый план программа выдвигает вопросы социально-экономической повестки. Глава области также подчеркнул, что его работа в качестве губернатора будет сосредоточена на трех направлениях: сильная региональная экономика, развитие человеческого потенциала и комфортная среда для жизни людей.

— Наш форум сегодня, сейчас, на старте избирательной кампании по выборам главы нашей области — это самый честный, абсолютно необходимый фактор для решения задачи, которая стоит перед всеми нами, — обратился к присутствующим депутатам спикер заксобрания НСО Андрей Шимкив. — За каждым из вас — в каждом селе, городе и районе — десятки, сотни, тысячи наших избирателей. Они доверили и поручили именно вам защищать и представлять их интересы. Чтобы смотреть в будущее уверенно, необходимо всем объединиться. Стать почетной командой, которая сможет обеспечить нашему кандидату на выборах доверие большинства и в дальнейшем сможет абсолютно оправдывать это доверие.

На форуме также выступил депутат Госдумы Александр Карелин:

— Я хочу сказать о человеке, который, пройдя путь от электрика до главы региона, сегодня претендует на наше внимание и доверие. Президент назначил его временно исполняющим обязанности губернатора. И после выборов Андрей Травников станет частью большой команды жителей Новосибирской области. И будет работать над достижением высоких целей и больших задач, обозначенных указом президента.

Слова поддержки на форуме произнесли также представители муниципального депутатского корпуса:

— Мне довелось неоднократно общаться с врио губернатора по политическим и экономическим вопросам развития города, — рассказал спикер Совета депутатов города Новосибирска, руководитель фракции «ЕР» Дмитрий Асанцев. — он проявил себя как принципиальный управленец, не уходящий от ответов, оперативно и последовательно принимающий решения. Данные качества определённо располагают к себе.

Глава региона поблагодарил парламентариев и жителей региона за поддержку:

— Сибиряк — этот тот, кто живёт в Сибири и работает на благо нашей большой Родины — России. Я приехал в Сибирь, я здесь живу и работаю. Я — сибиряк! Я горжусь тем, что я живу с людьми, которые унаследовали от своих предков дух преодоления и освоения новой территории, дух победы над сложными климатическими условиями. Я рад и горд за то, что Россия и сегодня прирастает Сибирью: не территорией, а научными достижениями, историей и культурой, развитием экономики, общественными инициативами. Наша задача сделать Новосибирскую область сибирским лидером, благодаря чему наша большая Родина — Россия, будет преумножать свои силы и мощь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 20 июня 2018

Заголовок в газете: Андрей Травников: «Я уже зависим от Новосибирской области»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру