«Жена героя»: в Коченёвском районе Новосибирска супруги военных приняли участие в фотопроекте

В Коченёвском районе проходит проект «Жена героя», в рамках которого супруги военных фотографируются в мундирах супругов и делятся трогательными словами, адресованные мужьям. Организатор инициативы в Новосибирской области Евгения Пинчук рассказала «МК в Новосибирске», почему решила организовать съёмки, и показала, какие снимки получаются у сибирячек.

«Фотограф Наталья Байкуш увидела этот проект в Самаре, где он зародился, и решила организовать такой же на территории нашего района. Обратилась ко мне как директор местного молодёжного центра с инициативой, я поддержала, и мы начали работать в паре», - уточнила Евгения.

Сибирячки распространили объявление о наборе участниц в группу Молодёжного центра администрации Коченёвского района, местные сообщества «ВКонтакте», сделала рассылку в WhatsApp. Вскоре девушки сами начали писать и записываться на фотосессию.

С образами девушкам помогали сами Наталья и Евгения давали рекомендации по цветовой гамме, укладке, макияжу. К работе привлекали визажиста на добровольной основе.

«Некоторые соглашались, но участниц было много, и специалист успевал сделать образ только нескольким», - пояснила Евгения Пинчук.

«Основные атрибуты – военные китель, головной убор и награды», - пояснила организатор.

Она добавила, что китель символизирует ответственность, которая ложится на женские плечи, и в то же время, он согревает и даёт защиту.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру