Армейский поезд в Новосибирске: как встречали эшелон с оружием и трофейной военной техникой

Эшелон военно-патриотической акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» с образцами новейшего вооружения и трофейной техникой из Сирии прибыл на вокзал «Новосибирск-Главный» утром 17 июня.

Поезд встречали торжественно: на площадке играл военный оркестр, девушки в ярких сарафанах приготовили каравай, мэр Новосибирска выступил с речью. Участие в церемонии принимали также сотрудники МЧС.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, к проведению акции в Новосибирске была также приурочена торжественная церемония приёма молодых людей из Новосибирска и Новосибирской области в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Мэр Анатолий Локоть вручил «новобранцам» нагрудные знаки и пожелал удачи.

В составе агитпоезда 17 вагонов. Железнодорожный эшелон прибыл в Новосибирск с экспозицией, посвященной развитию Вооруженных сил России, истории ВОВ и новейшим армейским разработкам, а также привез военные трофеи из Сирии.

Армейский поезд проследует почти через всю страну – от Москвы до Владивостока, и посетит более пятидесяти городов, преодолев в общей сложности почти 34 тысячи километров.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру