Смертельное задержание: заключенного убили при попытке бегства с заложницей в Новосибирске

Обвиняемый в сбыте наркотиков 35-летний новосибирец попытался сбежать из Центрального районного суда в Новосибирске 19 апреля. Конвоир застрелил арестанта при попытке бегства.

Мужчина взял в заложники сотрудницу полиции и приставил к ее горлу острый предмет.

«По версии следствия, находясь в кузове служебной автомашины УМВД России по городу Новосибирску, припаркованной к служебному входу суда, следственно-арестованный напал на полицейского, повалил ее на пол, приставил к шее металлический прут и стал высказывать угрозы убийством», - рассказала в СУ Следственного комитета по НСО.

Находящийся рядом второй конвоир применил табельное оружие. По предварительным данным, был сделан один выстрел, который оказался смертельным.

Тело застреленного заключенного несколько часов пролежало на месте происшествия возле машины дежурной части. Позже к зданию подъехали судмедэксперты.

Известно, что убитого мужчину должны были судить по ч. 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

СК завел уголовное дело после стрельбы у здания суда в Центральном районе Новосибирска. Дело завели на погибшего 35-летнего мужчину «По ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

В ГУ МВД также назначили служебную проверку.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру