Под Новосибирском возле реки пропал 6-летний мальчик: фоторепортаж с места поисков

В городе Обь под Новосибирском, накануне, 15 апреля, в районе реки Власиха потерялся 6-летний Максим Ф. Трагедия потрясла весь регион. Редакция «МК в Новосибирске» следит за ходом событий, а в фоторепортаже с места трагедии мы вспомним, с чего всё началось, как продвигаются поиски малыша и что переживают родители в данный момент.

В полицию и поисковые отряды обратились родители 6-летнего Максима Ф. На мальчика разослали ориентировку по социальным сетям.

Как рассказали следователям, очевидцы события, маленький мальчик играл на улице вместе с друзьями. Уже около 18 часов дети разошлись по домам. Максим тоже было поспешил уходить со двора, но вспомнил, что забыл мячик у реки. Там он оступился и упал в русло Власихи. После этого мальчика никто не видел.

В тот же день на розыски ребёнка по береговой линии незамедлительно выехали полицейские, спасатели, волонтёры в составе 20 человек и неравнодушные жители региона. Поиски шли всю ночь, но не дали результатов.

В район реки Власиха следом за правоохранителями приезжали кинологи. Со служебными собаками они обыскивали всю пойму реки.

Утром на место приехали водолазы. Ныряя в русло реки Власиха в костюмах «Енисей», они обследовали дно водоема. Позже проверили трубы под мостом реки, куда могло унести течением малыша. В одной из них нашли ботинок. Однако пока неизвестно, принадлежал ли он Максиму.

Ещё вчера в ночь на 16 апреля нашей редакции сообщили, что в поисках участвуют и родители Максима Ф.

Однако с утра маму ребенка не пускали к реке. Местные жители рассказали журналисту Сиб.фм, что она находится дома с младшим ребенком. Женщине давали успокоительные препараты, а отец, по словам местных, решил запить горе алкоголем.

Позже родители Максима пришли на место, где идут его поиски. Там мать мальчика сообщила, неоднократно жаловалась в администрацию города Оби: она требовали, чтобы на реки поставили ограждения. Глава Оби Павел Буковинин, также присутствовавший там, отметил, что получал жалобы женщины, но в соответствии с документацией в таких местах ограждения не устанавливают.

СУ СК по региону открыли уголовное дело по факту утопления в реке под Новосибирском 6-летнего мальчика. По их данным, поиски ребёнка не останавливаются ни на минуту. Продолжают работать водолазы и волонтёры.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру