Трасса М51 под Новосибирском станет четырехполосной

Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» объявило о старте в этом году масштабной реконструкции 30-километрового участка трассы М51 под Новосибирском.

Как сообщил первый замначальника Сибуправтодора Николай Рейнет, во втором полугодии 2014 года в регионе стартуют подготовительные работы к реконструкции 30 км федеральной трассы М51 «Байкал», идущей из Новосибирска на запад России. По материалам ведомства, речь идет об участке трассы с 1392-го по 1422-й км под Новосибирском, начинающемся от примыкания к трассе Северного обхода и заканчивающемся за Коченево.

30-километровый участок превратится в дорогу 1-й технической категории, то есть в четырехполосную трассу с бетонным покрытием и бетонным же разделителем встречных потоков. «Общая стоимость — порядка 7 млрд руб.», — рассказал Николай Рейнет. По его словам, в этом году ведомство займется выкупом земель под трассу. «Там практически 10 километров из 30 пройдет по новому направлению. Это примыкание начала Северного обхода — именно с этой развязки мы обходим Коченево порядка километра семьсот [метров] севернее, потому что поселок развивается, и необходимо оставить ему площади», — рассказал Рейнет.

Реконструкция должна завершиться в конце 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру