КПРФ: Трехтысячный митинг потребовал выдвинуть Локтя в мэры

Новосибирские коммунисты организовали в Новосибирске митинг «против коммунального грабежа и пенсионной реформы». Он стал еще одним пунктом выдвижения на пост мэра города депутата Госдумы и лидера региональной ячейки КПРФ Анатолий Локтя. В партии указали, что собравшиеся на акцию протеста буквально потребовали, чтобы политик боролся за кресло градоначальника.

Одним из ораторов перед трехтысячной аудиторией (данные новосибирского обкома КПРФ) был руководитель регионального отделения партии «Демократический выбор» Сергей Дьячков, который заявил, что «процесс консолидации оппозиционных сил уже начался». Он пообещал, что поддержит кандидатуру Локтя на выборах мэра в 2014 году. В толпе собравшихся на митинг было несколько десятков человек с предвыборными табличками.

«Эта частная инициатива исходила от группы граждан, не связанных с КПРФ, которые решили поддержать единственного оппозиционного кандидата, жизнь которого напрямую связана с Новосибирском. Активисты подчеркнули, что эта акция стала ответом на заявление Анатолия Локтя, о том, что он готов будет выдвинуться в мэры Новосибирска «если почувствует поддержку новосибирцев», – сообщили в обкоме.

Сам митинг был посвящен пенсионной реформе, закону о капитальном ремонте многоквартирных домов и тарифам ЖКХ. «Правительство Российской Федерации преподнесло жителям страны очередной «новогодний подарок», – заявил, в частности, депутат российской Думы Анатолий Локоть. – Недобирают, оказывается управляющие кампании, монополисты в ходе оплаты ЖКХ, поэтому придумали новую идею. Давайте платить за услуги ЖКХ авансом! Услуга не оказана, а за нее уже требуют плату, – раскритиковал Анатолий Локоть инициативу председателя правительства Дмитрия Медведева. – Дома из-за аварий и головотяпства среди зимы и холода отключают от тепла, от электричества, а вы будьте любезны заплатите авансом?! Нужна нам такая реформа?»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру