Воспитатель получил семь лет за изнасилования больных детей

Бывший воспитатель новосибирского детского дома №1 Андрей Зыборев признан виновным в совершении преступлений сексуального характера, совершенных в отношении детей. За два эпизода он получил семь лет колонии общего режима, по остальным был оправдан.

«Андрей Зыборев, бывший воспитатель детского дома, был признан виновным по статье 132 Уголовного кодекса России – «Насильственные действия сексуального характера». Ему назначено наказание в виде лишения свободы на семь лет с отбыванием в колонии общего режима. Также он в течение трех лет после освобождения не сможет занимать должности, связанные с воспитанием несовершеннолетних», – рассказала старший помощник прокурора Новосибирской области Наталья Маркасова.

Она также уточнила, что в суде была доказана вина Зыборева по двум эпизодам, «по остальным он был оправдан». Вместе с этим, по информации «Интерфакса», в ходе расследования было выявлено 18 фактов совершения им сексуальных преступлений.

Детский дом №1 находится в Кировском районе Новосибирска. Андрей Зыборев работал в нем воспитателем с августа 2005 года по апрель 2007 года. По версии следствия, за это время мужчина совершил насильственные действия в отношении семерых детей, трое из которых – воспитанники детского дома. Все имели заболевания психики, были умственно отсталыми. Он запугивал либо опаивал их алкоголем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру