За последнюю неделю в Новосибирске 13 многодетных семей получили пожарные извещатели. Всего жителям города передали 70 таких устройств. Об этом сообщили в мэрии.
С 2017 года в Новосибирске раздали уже 48 254 пожарных извещателя. Прибор реагирует на появление дыма и подаёт громкий звуковой сигнал. Благодаря этому жильцы могут своевременно заметить возгорание, покинуть помещение и вызвать экстренные службы.
Бесплатные извещатели предоставляют многодетным семьям. Чтобы получить устройство, необходимо обратиться в районный отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
При обращении потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность, подтверждение регистрации по месту жительства и удостоверение многодетной семьи.