Специалисты выяснили, что одной из главных опасностей этого участка является резкий перепад глубины. В некоторых местах человек может буквально за один шаг оказаться там, где под ногами уже нет дна.
Как отмечают спасатели, погибший не был пьян. Мужчина занимался спортом, имел хорошую физическую форму и крепкое здоровье, однако это не помогло ему справиться с неожиданной опасностью.
Специалисты напоминают, что ошибочно считать, будто причиной трагедий на воде всегда становятся алкоголь или неумение плавать. Опасность может настигнуть даже подготовленного человека — причиной могут стать течение, холодная вода, резкая смена глубины или незнакомый участок водоема.
Спасатели призывают жителей Новосибирска выбирать только оборудованные места для купания и не рисковать жизнью в непроверенных местах.
Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Оби утонул 15-летний подросток.