Памятник герою Афганистана повредили в новосибирском Академгородке

Монумент установлен в парке с 1984 года в честь Демакова, погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане. 

Памятник герою Афганистана повредили в новосибирском Академгородке
Фото: telegram-канал «Сообщество Академгородка»

Во время работ по благоустройству парка между улицами Полевой и имени героя СССР Александра Демакова в Новосибирском Академгородке был повреждён памятник, посвящённый этому воину. Об этом местные написали в telegram-канале «Сообщество Академгородка».

Монумент установлен в парке с 1984 года в честь Демакова, погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане. Благоустройство территории проводит бригада под руководством Айдара Сергеевича Толкочокова. Обстоятельства повреждения памятника уточняются.

В мэрии Новосибирска прокомментировали ситуацию:

— По запросу департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирское высшее военное командное училище провело сверку имен на памятной доске. При проверке было выявлено, что есть ошибка в имени одного бойца. В настоящее время памятная плита демонтирована и находится в гранитной мастерской для замены имени и проведения реконструкции.

Отмечается, что завершение работ по реконструкции памятника запланировано на 30 ноября 

Местные жители и ветеранские организации выразили обеспокоенность случившимся. 

Ранее стало известно, что 24 тонны дизеля разлились после опрокидывания автоцистерны в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру