Агрессивные собаки растерзали кошек в селе возле Новосибирска

В поселке Садовый в Новосибирском районе местные жители бояться за своих детей. Стая агрессивных собак орудует на их местности. 

Агрессивные собаки растерзали кошек в селе возле Новосибирска
Фото: предоставлено местными жителями.

Как сообщает портал Сиб.фм, ссылаясь на местных жителей, в округе орудует стая бездомных собак, которые по ночам нападают на домашних кошек прямо во дворах.

Известно, что за последние дни агрессивные животные растерзали несколько кошек и других животных. 

"Сегодня ночью мы сами столкнулись с этим. Кошка у нас спокойная, контактная, даже с собаками не конфликтовала. Я услышал, как её раздирают, выбежал, но уже не успел", - рассказывает журналистам местных житель.

По словам сельчан, такие случаи происходят часто. По словам местных жителей, проблему усугубляет близость Садового к гаражам со стороны Пашино. Сибиряки утверждают, что собаки приходят именно оттуда. 

"Гаражи рядом, никаких ограждений нет. Собаки приходят только ночью. Днём — дети, велосипеды, тёща моя раньше ходила через гаражи, теперь боится, с баллончиком ходит. А ночью — стая", - говорят сельчане. 

Жители Садового уже неоднократно обращались в разные инстанции, однако это не помогло. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру