Семья инвалидов из Новосибирска судится с «Жилфондом» — они остались без крыши над головой

В Новосибирске начали рассматривать иск к ООО «Жилфонд Бизнес»: мать и сын с инвалидностью остались без крыши над головой из-за продажи квартиры. Об этом сообщает Управление Судебного департамента по Новосибирской области.

Семья инвалидов из Новосибирска судится с «Жилфондом» — они остались без крыши над головой
Источник: S. / 2Gis

В декабре 2021 года Татьяна и Денис Зеликовичи заключили с компанией «Жилфонд Бизнес» договор купли-продажи квартиры. Их квартиру на улице Новогодней перепродали, владелицей стала жительница Новосибирска по имени Алена, которая в 2024 году настояла на выселении прежних жильцов, как сообщают СМИ.

На деньги с продажи жилплощади семья планировала приобрести новое жилье, но средства до сих пор не поступили на счет — им некуда идти. Сейчас истцы хотят через суд аннулировать сделку с агентством недвижимости ввиду проблем с психическим здоровьем. 

66-летняя Татьяна и ее 43-летний сын страдают расстройством психики с детства: не могут адекватно оценивать свои действия, быть самостоятельными в быту. Они утверждают, что в момент заключения сделки не понимали значения своих действий. Медицинские справки должны заставить следствие усомниться в их сделкоспособности. 

Рассмотрение дела назначено на 9 сентября. Слушания будут проходить в Кировском суде.

Ранее МК в Новосибирске писал, что суд обязал выплатить 600 тысяч рублей железнодорожнику-новосибирцу, ставшему инвалидом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру