В Новосибирске спасатели вытащили из воды двух девушек после прыжков с катамарана

В Новосибирске две девушки не смогли вернуться на катамаран после прыжков в воду. К счастью, юные участницы происшествия, 2005 и 2006 года рождения были успешно спасены. Спасатели МАСС заметили тонущих девочек во время патрулирования акватории.

 

В Новосибирске спасатели вытащили из воды двух девушек после прыжков с катамарана
Масс Новосибирск

В пресс-службе «МКУ Служба аварийно-спасательных работ» подчеркнули, что прыжки с катамарана могут представлять серьезную опасность, особенно в случае неопределенности глубины водоема, что может привести к травмам.

Специалисты МАСС оказали помощь девушкам, вернувшимся на катамаран, и провели с ними профилактическую беседу о безопасности на воде.

«Прыжки могут нарушить равновесие и управление катамараном, что может привести к его опрокидыванию или другим аварийным ситуациям. Водные условия, такие как сильные течения или волны, могут сделать прыжки особенно рискованными», — сообщили спасатели.

Жителям Новосибирска также напомнили о важности нахождения на катамаране человека, который сможет помочь в случае необходимости или позвать на помощь во время плавания.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в лесах Новосибирской области пропали 17 человек с начала года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру