В Новосибирской области женщина провалилась под лед

Глава МЧС России по Новосибирской области рассказал, что температурные качели серьезно повлияли на состояние льда. Виктор Орлов отметил, что за прошедший зимний период на водных объектах произошло несколько оперативных событий.

В Новосибирской области женщина провалилась под лед
Фото: МКУ Служба аварийно-спасательных работ/Telegram

Глава регионального МЧС России рассказал, что температурные качели на состояние льда повлияли серьезно. Речь, прежде всего, идет о крупных водных объектах как Обское водохранилище. По словам Виктора Орлова, там фиксировались частичные провалы автомобилей под лед.

«Там не пришлось реагировать нашим подразделениям. Были мероприятия, реализованные непосредственно участниками, рыбаками и теми, кто там был. Они то и вытащили технику. Таких случаев в этом году было гораздо больше, чем в прошлом», - отметил Орлов.  

Глава МЧС России по НСО рассказал, что гибели людей в зимний период 2024 года на водных объектах допущено не было.

 – Жертв не было. Три оперативных события за этот зимний период произошли на водных объектах. Они связаны с отрывом льда, провалом снегохода и провалом женщины под лёд. Всего было спасено 11 человек, гибели не было допущено.

Он уточнил, что женщина провалилась под лед в середине декабря 2023 года.

Нефиксируемые случаи, где люди частично провалились под лёд, в МЧС держат на контроле и принимают решения по усилению профилактической работы в тех или иных участках, сообщил Виктор Орлов.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что глава МЧС России по НСО Орлов назвал районы с напряжённой паводковой обстановкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру