В Новосибирске из-за коммунальной аварии затопило Ипподромскую магистраль возле ТЦ "Аура"

Порыв на теплотрассе произошел на улице Лескова в Новосибирске. Горячая вода начала заливать улицы к вечеру. "Море" оказалось и на Ипподромской недалеко от торгового центра "Аура". 

В Новосибирске из-за коммунальной аварии затопило Ипподромскую магистраль возле ТЦ "Аура"
Фото: телеграм-канал АСТ-54 Black

СГК в своем тг-канале прокомментировала, что к устранению аварии приступили около 01:00. Специалисты нашли  дефект на магистральной теплосети диаметром 800 мм. По официальным данным, в контуре отключения отопления и горячей воды находятся четыре жилых дома.

При этом энергетики добавляют, что ухудшение режимов подачи тепла и воды возможно так же на улице Ордоникидзе и улице Семьи Шамшиных. Восстановить нормальное теплоснабжение планируют в пятницу, 29 марта, к 21:00. 

Как отмечается в телеграм-канале АСТ-54 Black, местные жители просили полицию перекрыть улицу Лескова, поскольку двигаться по ней небезопасно из-за большого количества кипятка. Однако в ГИБДД ответили отказом.

Ранее МК в Новосибирске писал, что пострадавшим после коммунальной аварии на левом берегу Новосибирска отказали в возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру