Прокуратура взяла дело о сломанном позвоночнике в Новосибирске на контроль

В одном из домов на улице Дмитрия Шмонина в Кировском районе Новосибирска произошел инцидент. Школьница поскользнулась в подъезде и сломала позвоночник.

Прокуратура взяла дело о сломанном позвоночнике в Новосибирске на контроль
Типичный двор на улице Дмитрия Шмонина. Снег здесь не чистят всю зиму

Прокуратура Кировского района города Новосибирска начала проверку по информации, опубликованную в средствах массовой информации. В одном из домов по улице Дмитрия Шмонина девочка поскользнулась прямо в подъезде и упала. В результате у нее диагностировали перелом позвоночника. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

– В ходе проверки будет дана оценка действиям организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, на предмет исполнения обязательных требований при содержании общедомового имущества и обеспечения безопасных условий проживания граждан, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Если в результате проверки будут выявлены основания, то прокуратура района будет принимать дополнительные меры реагирования, вплоть до защиты в суде интересов пострадавшей девочки.

В разговоре с журналистом «МК в Новосибирске» в ведомстве добавили, что инцидент произошел в декабре 2023 года. Также там посоветовали, что в случае нарушения прав граждан необходимо обращаться в управляющую компанию, которая должна следить за надлежащим состоянием общедомового имущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру