В Новосибирске мать погибших на пожаре детей снова пойдет под суд

Новосибирский областной суд отменил оправдательный приговор Ксении Карабиной, двое маленьких детей которой без присмотра погибли на пожаре в Первомайском районе.

В Новосибирске мать погибших на пожаре детей снова пойдет под суд
Freepik

Напомним, 20 декабря 2022 года девушка оставила малышей на 19-летнюю няню, однако та ушла на ресницы. Пока в квартире никого из взрослых не было, один из детей зажигалкой поджег диван. В итоге малыши задохнулись угарным газом.

Впоследствии няню признали виновной в случившемся и назначили ей 2 года 10 дней колонии-поселения.

Мать погибших детишек была оправдана судом за отсутствием состава преступления. Обвинение с этим не согласилось и подало апелляцию.

«Прокуратура обжаловала оправдательный приговор от 30.10.2023, апелляционным постановлением первомайского районного суда приговор отменен, дело в отношении Карабиной направлено на новое судебное рассмотрение», - сообщает Сиб.фм со ссылкой на источник.

В течение месяца дело должно вернуться на рассмотрение в Первомайский районный суд.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что под Новосибирском возбудили дело о смерти двухлетней девочки на пожаре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру