В Новосибирске отбывающий за хищение 152 млн рублей бизнесмен не смог выйти по УДО

Железнодорожный суд отказал в условно-досрочном освобождении экс-главе ныне ликвидированной компании «СибРегионСтрой» Юрию Белорыбцу. Бизнесмен отбывает наказание за хищение из областного бюджета более 152 млн рублей при строительстве промышленно-логистического парка.

В Новосибирске отбывающий за хищение 152 млн рублей бизнесмен не смог выйти по УДО
Freepik

Махинации происходили в период с июля 2008 по сентябрь 2012 года. Коммерсант завышал объем выполненных работ и снижал себестоимость расходных материалов, а затем скрылся за границей. Правоохранители объявили фигуранта в международный розыск. В декабре 2017 года Интерпол задержал его в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Затем бизнесмена экстрадировали в Россию.

В феврале 2023 года Белорыбца приговорили к 6,5 годам общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей, а также взыскали с него более 152 млн рублей материального ущерба в пользу регионального правительства. Обжаловать приговор в Новосибирском областном суде фигуранту не удалось.

После этого защита бизнесмена подала ходатайство о его условно-досрочном освобождении. 30 января 2024 года в выходе на свободу Белорыбцу было отказано.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что бизнесмен отделался условным сроком за миллионные махинации с землей в Бердске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру