57-летний водитель двигался со стороны Омска в сторону областной столицы и в какой-то момент решил выполнить обгон, но врезался в грузовик МАН.
На кадрах оперативной съемки видно, что от удара грузовик вылетел в кювет, а иномарка буквально превратилась в груду металлолома. Вся передняя часть автомобиля просто была смята.
В результате ДТП водитель иномарки получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался на месте происшествия. О состоянии 35-летнего водителя грузовика не сообщается.
На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД и следственная группа.
Сотрудники Госавтоинспекции предупредили новосибирских водителей о том, что из-за обильных снегопадах на дорогах региона образовалась наледь и призвали проявлять предельную осторожность и строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также избегать резких маневров, чтобы не потерять контроль над автомобилем.
Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что в Новосибирске легковушка Haval влетела в фуру у разъезда Иня.