В инциденте был задействован пристав Николай Сергеев, которому перед случившимся дважды звонили с неизвестного номера.
«Я сбросил – так было дважды, я занят был и не мог ответить. После этого я перезвонил на первый номер телефона. Ко мне обратились по имени, сказали, что я пристав-исполнитель и веду дело клиники «1+1». Они представились Ленинской братвой, то есть ОПГ. Мне сказали, что есть конкретный интерес насчёт дела, которое я веду. Я отказал и сказал, что могу встретиться и обсудить какие-то моменты только в приёмные часы на рабочем месте. После этого последовала тюремная лексика, и я просто бросил трубку», - рассказал сотрудник.
Оказалось, что один из номеров принадлежит сотруднику отдела специального назначения ФССП Дмитрию Беркетову. Через некоторое время раздал еще один звонок, на этот раз от коллеги Сергеева из Октябрьского отдела ведомства Алексея Хохлова, который заявил, что находится в машине с некими людьми, которые вызывают на разговор. Сергеев ответил отказом.
После этого звонившего Алексея Хохлова избили, свидетелями чего стали девушки-приставы. Потерпевший снял побои и сейчас вынужден скрываться.
«Дмитрий угрожал мне и моей семье физической расправой. Наши сотрудницы узнали в нападавших и других сотрудников отдела специального назначения», - отметил Сергеев.
Все подробности истории читайте в материале Сиб.фм.
Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что бывший судебный пристав получила два года колонии за взятку в 83 тысячи рублей.