В Новосибирске фирму оштрафовали за незаконное трудоустройство экс-таможенника

Новосибирская транспортная прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в трудоустройстве бывшего сотрудника таможни в коммерческую компанию. Предприятие и его руководитель получили штрафы.

В Новосибирске фирму оштрафовали за незаконное трудоустройство экс-таможенника
Фото: Густаво Зырянов

По данным надзорного ведомства, экс-таможенник заключил трудовой договор, но уведомление об этом на его прежнее место работы не было отправлено

«Вопреки требованиям Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Трудового кодекса Российской Федерации обязанность по направлению в 10-дневный срок уведомления организации о заключении вышеуказанного договора по последнему месту службы нанимаемого лица исполнена не была», - пояснили в прокуратуре.

В результате компанию и ее руководителя привлекли к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). Штрафы назначены в размере 100 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что новосибирское Заксобрание лишило Владимира Лаптева депутатского мандата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру