Полицейские, которых подозревают в убийстве девочки, пробудут под арестом еще месяц.
По версии следствия, 14-летняя Наташа Матюхина пропала 2 марта 2010 года. Девочка пошла с подругой в сельский клуб, но домой так и не вернулась. Позже подруга расскажет, что проводила Наташу до перекрестка. До дома ей оставалось метров 300. Больше девочку никто не видел.
Следователи полагают, что школьницу в тот день сбили двое полицейских на белой «Волге». Но вместо того, чтобы доставить девочку в больницу, они вывезли из села и добили. Покрывал убийц человек, который в тот момент руководил службой участковых уполномоченных в Усть-Таркском районе.
Жители Яркуля рассказывают, что многие в тот вечер видели эту «Волгу» с пьяными полицейскими, которая неслась по селу, но все это время их заставляли молчать и менять показания.
Полицейские пытались повесить убийство даже на отца девочки. Но у них ничего не вышло.
Следствие продолжается.
Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что в Новосибирской области отец пропавшей 13 лет назад девушки рассказал о её поисках.