Новосибирцы, проживающие в Израиле, сообщили о чудовищных военных потерях

Бывшая жительница Новосибирска Мая Винер сообщила, что в ходе эскалации конфликта между Израилем и Пакистаном, которая началась 7 октября, уже погибло около 1000 человек. Интервью с сибирячкой, находящейся за рубежом, опубликовал портал «Атас. Инфо».

Новосибирцы, проживающие в Израиле, сообщили о чудовищных военных потерях
Фото: скрин видео "АСТ-54 blac"

По этой причине многое русскоязычные жители Израиля предпочитают не выходить из дома, а еду заказывают в службе доставки. По возможности люди стараются перебраться из столицы на север страны. Сотни человек собрались в Хайфе, чтобы сдать кровь для раненных.

Другая сибирячка Галина Гузма находится в бомбоубежище Ашкелона вместе с мужем и тремя животными. По ее словам, в Израиле огромные потери. Семья готовится покинуть страну.

По словам Антонины Дубровиной из города Гиатаим, недавно в ее район было прямое ракетное попадание. Но жизнь в городе пока идет по привычному графику.

По данным на 2022 год, русскоязычные граждане составляли в Израиле 15% населения

В Израиле официально началась война. В секторе Газа развернут 31 батальон и четыре дополнительные дивизии, которые выпустили сотни ракет по Израилю.

В секторе Газа ЦАХАЛ (армия Израиля) уже уничтожил более 500 объектов. В результате конфликта уже погибли не менее 1000 человек, а около 100 израильтян были захвачены в плен ХАМАС.

ЕС, США, Австралия оказали военную поддержку Израилю, а Катар, Сирия и Иран - Хамасу.

Постпред Израиля в ООН Гилад Эрдан заявил, что Израиль не намерен обсуждать с ХАМАС достижение мира, так как задача заключается в полном уничтожении этого движения.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что мигранты из Новосибирска рассказали о войне в Израиле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру