Директор Новосибирского ПАТП пойдет под суд за премию в 1,1 миллиона рублей

Директор транспортного предприятия в Новосибирской области может получить до 10 лет колонии за назначение себе премии в особо крупном размере без ведома администрации. Об этом сообщил портал «НГС» со ссылкой на источники в силовых структурах.

Директор Новосибирского ПАТП  пойдет под суд за премию  в 1,1 миллиона рублей
Фото: Сиб.фм

Согласно материалам дела, в 2022 году 57-летний директор МУП «Пассажирское автотранспортные перевозки» Андрей Козлов много раз выписывал себе премии без ведома муниципалитета и таким образом незаконно присвоил 1 млн. 158 тыс. рублей. Об этом стало известно сотрудникам ФСБ.

Следственный отдел СУ СК по Новосибирской области возбудил в отношении Козлова уголовное дело по ч. 4. ст. 160 УК РФ за присвоение бюджетных средств в особо крупном размере.

Ведется следствие.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что в Новосибирской области директор школы пойдет под суд за незаконную зарплату.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру