В Новосибирской области мужчина имитировал последствия ковида после убийства жены

В Татарском районе Новосибирской области 42-летний мужчина убил жену из ревности и пытался объяснить ее отсутствие тем, что женщина якобы плохо себя чувствует после перенесенного коронавируса. Убийцу выдал поисковый запрос в телефоне.

В Новосибирской области мужчина имитировал последствия ковида после убийства жены
Фото Сиб.фм

Убийство произошло в марте 2022 года. 42-летний Андрей Поддубный задушил из ревности свою жену и пытался запутать следствие. Об этом сообщает Сиб.фм. 

Несколько дней мужчина скрывал преступление, имитируя болезнь женщины после коронавируса. В суде он утверждал, что просто не заметил смерть супруги, поскольку пил коньяк.

«Какое-то время он не подходил к жене. Затем заметил, что не слышит её шумного дыхания, подошёл к ней. Она лежала в кровати в спальне, не дышала, пульс не прощупывался. Он начал проводить реанимационные мероприятия – массаж сердца и искусственное дыхание, но результата это не принесло, поэтому он вызвал «скорую помощь», — говорится в приговоре Татарского районного суда.

Также в суде мужчина пояснил, что очень любил жену, поэтому иногда ревновал. Но не убивал её, так как знал, что без неё он никому не нужен.

Однако сомневаться в этом следователей заставил поисковый запрос в телефоне подозреваемого. Однако и на это у мужчины нашлось, по его мнению, разумное объяснение.

"Он хочет пояснить, что поисковый запрос «подъязычная артерия» в своём мобильном телефоне он сделал потому, что видел в приложении «Телеграмм» стикер (картинку), на которой изображена лягушка, у которой изо рта торчали два шприца, он хотел узнать, почему у лягушки изо рта торчат шприцы", - сказано в решении суда.

Именно этот запрос, в том числе, помог следователям раскрыть преступление. У жертвы была пережата сонная артерия, а в момент смерти жены Андрей искал в интернете как раз эту информацию.

Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что мужчина в момент преступления мог быть в состоянии наркотического опьянения. А приступы агрессии из-за ревности у него случались и раньше.

К тому же, сестра погибшей Татьяны рассказала, что зять звонил ей в ночь убийства и кричал в трубку, что жены больше нет. В итоге суд признал вину Поддубного и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Напомним, ранее в Искитиме сводный брат убил 17-летнюю сестру топором.

18+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру