В Новосибирске 9-летний мальчик попал в реанимацию после ДТП на Красном проспекте

В Новосибирске 9-летний мальчик, попавший под колеса «Мицубиси Лансер» попал в реанимацию с тяжелыми травмами. Об этом Сиб.фм рассказала мать ребенка Татьяна.

В Новосибирске 9-летний мальчик попал в реанимацию после ДТП на Красном проспекте
Фото: УГИБДД по НСО

По словам собеседницы, у мальчика диагностировали перелом таза. Сейчас его состояние оценивается как стабильно-тяжелое. Однако медики дают позитивные прогнозы, и в ближайшее время юного пациента могут перевести в обычную палату.

«Доктор сказал, что при таких «полетах» мой сын везунчик, так как обычно травмы куда страшнее», - поделилась собеседница.

Мать мальчика также связывалась с водителем «Мицубиси» Алексеем. Он утверждает, что ехал на зеленый и не смог увидеть ребенка из-за машин, стоявших на поворот. При этом мужчина выразил сожаление о случившемся.

«Суть в том, что он разогнался на пешеходном переходе, когда замигал зеленый сигнал светофора. Сотрудники ГИБДД до сих пор разбираются», - отмечает Татьяна.

Также водитель опубликовал пост в соцсетях, где снова выразил сожаления. При этом он утверждает, что двигался со скоростью 60 км/ч на зеленый свет.

На кадрах с места происшествия видно, что мальчик быстро перебегает проезжую часть, а «Мицубиси» действительно проезжает на разрежающий сигнал светофора. При этом в сообщении ГИБДД указывалось, что ребенок пересекал дорогу в зоне регулируемого пешеходного перехода на зеленый свет.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Новосибирске два пассажира маршрутки пострадали после ДТП с «Ниссаном».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру