Жители Новосибирска в течение 13 лет просят убрать гаражи, где изнасиловали двух школьниц

Жители домов №№23 и 27 по улице Героев Труда в течение 13 лет добиваются сноса гаражей, где произошло изнасилование двух девочек. Об этом сообщает портал Сиб.фм.

Жители Новосибирска в течение 13 лет просят убрать гаражи, где изнасиловали двух школьниц
Фото Сиб.фм

Впервые коллективное письмо с просьбой о сносе гаражей было направлено главе администрации Советского района в 2010 году. Жители отмечали, что установка гаражей перекроет ливневый коллектор и в целом навредит территории, где находятся их дома, детская площадка и зеленая зона.

«Никто и с места их не сдвинул. Некоторые частники сами увозят, пара штук сгорели. А так все на месте», - поделились собеседники.

В 2010 году ответ от мэрии гласил, что гаражи в этот район перенесены временно в связи с благоустройство храмового комплекса Во имя Святой Троицы к Дню города.

Впоследствии власти обещали демонтировать стальные коробки, но в итоге к работам так и не приступили. Жители уже не верят, что это когда-нибудь случится.

Однако, по словам старшей по дому №23 на Героев Труда, гаражи все-таки планируют убрать к 1 июня.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что правоохранители Новосибирска задержали мужчину за надругательство над девочкой в подъезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру