В Новосибирске избивший щенка в подъезде мужчина объяснил свой поступок

Свой жестокий поступок житель сибирской столицы аргументировал тем, что щенок по кличке Грей убежал от него на прогулке. Об этом он написал в переписке своему приятелю.

В Новосибирске избивший щенка в подъезде мужчина объяснил свой поступок
ФОТО: ГБР_ZOO_НСК / ВК

Уточняется, что после избиения щенок почти сутки находился в кислородной камере ветеринарной клиники. По данным Сиб.фм, собаку избил 35-летний Иван К. Он занимается бизнесом по продаже одежды. Прокомментировать свой поступок Иван отказался. По словам жильцов дома, где произошло избиение собаки, в настоящий момент Иван не появляется по адресу своего проживания, так как в социальных сетях был опубликован его адрес.

Волонтеры "ГБР_ZOO_НСК" рассказали, что у щенка после избиения диагностировали контузию лёгких, почти сутки пёс находился в кислородной камере. Помимо этого у животного вывих лап и множественные гематомы. Щенок боится врачей мужского пола, и занимаются им только женщины.

Зоозащитники планируют составить коллективное заявление в полицию, чтобы привлечь нерадивого хозяина по статье 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Самая строгая санкция по этой статье предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

В свою очередь, в пресс-службе ГУВД сообщили, что в полицию поступило сообщение о жестоком обращении с животным в подъезде дома по улице Сухарной. На место выезжал наряд ППС, который опросил хозяина щенка. В настоящий момент ведомство проводит проверку.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что полицейские задержали избившего щенка мужчину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру