Руководителя новосибирской компании осудили за контрабанду шести млн рублей

В Новосибирске был оглашен приговор директору компании по делу о контрабанде наличных. Женщина была признана виновной и приговорена к крупному штрафу. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Руководителя новосибирской компании осудили за контрабанду шести млн рублей
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА

Как было установлено в ходе судебного заседания, в марте 2022 года женщина во время прохождения процедуры таможенного контроля в новосибирском аэропорту Толмачево незаконно пронесла через таможенную границу ЕАЭС крупную денежную сумму в размере шести миллионов рублей и 382 тысячи тенге, которые не задекларировала. Это в более чем в пять раз превысило сумму денежных средств, разрешенную к вывозу из страны без уведомления таможенных органов.

В результате совершения преступления против директора новосибирской фирмы было возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда наличных денежных средств в особо крупном размере».

По итогам судебного заседания женщина была признана виновной и приговорена к штрафу в размере более 466 тысяч рублей с конфискацией вышеуказанных денежных средств в доход государства. 

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что в Новосибирской области 20-летняя девушка получила 6 лет колонии за убийство матери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру