В Новосибирске мать пропавшей с ребенком женщины отрицает связь дочери с сектой

Мать Ольги Лебедевой, пропавшей вместе с сыном из съемной квартиры более месяца назад, не согласна с версией об увлечении дочери сектами и инопланетянами. Об этом женщина заявила в беседе с Сиб.фм.

В Новосибирске мать пропавшей с ребенком женщины отрицает связь дочери с сектой
Фото: соцсети, ГУ МВД по НСО, коллаж Сиб.фм

По информации издания, 43-летняя Ольга Лебедева интересовалась деятельностью организации из Воронежа, утверждающей, что контактирует с внеземными цивилизациями. В планшете, оставленном сибирячкой дома, нашли вкладки со ссылками на сайты этого сообщества. При этом руководители организации заявили правоохранителям, что не обладают никакой информацией о пропавшей.

«Мне скинули эти новости. Это не так, всякую ерунду написали», - утверждает мать женщины Лидия.

По словам собеседницы, полиция провела обыски в квартире в доме на улице Высоцкого, 31. Никаких криминальных следов и улик не обнаружено.

Ольга с 11-летним сыном исчезли ориентировочно 14 апреля, взяв с собой только документы и необходимые вещи. Еще в прошлом году она стала закрытой и перестала общаться с матерью. Последний разговор состоялся по телефону, в ноябре или декабре.

С мужем Ольга не разводилась, но и вместе не жила.

«Зять часто навещал внука, но однажды пару дней не видел свет в их окнах, поэтому забил тревогу», - объяснила Лидия.

Ее дочь занималась фотографией и активно вела соцсети. 11-летний внук находился на домашнем обучении, увлекался рисованием и коллекционировал игрушки.

После исчезновения Ольги с сыном выяснилось, что осенью она покупала билеты до Воронежа, но сразу сдала их обратно в кассу.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Новосибирске бесследно исчезли женщина и ее 11-летний сын.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру