В Новосибирске полицейских привлекли к ответственности по делу об убийстве девушки

Шестерых сотрудников полиции Новосибирска привлекли к дисциплинарной ответственности по делу об убийстве мигрантом Хушнудом Хамроеым 17-летней девочки. Об этом сообщает Сиб.фм со ссылкой на представителя прокуратуры Дарью Манилову.

В Новосибирске полицейских привлекли к ответственности по делу об убийстве девушки
Фото Сиб.фм

По словам собеседницы, правоохранители нарушили законы «О полиции» и об основах профилактики правонарушений. Также свои обязанности на вверенном административном участке не выполнил участковый уполномоченный.

С Хамроевым не проводились профилактические работы как с лицом, ранее судимым. Также полицейские не выявили его склонность к совершению преступлений.

«В результате мер прокурорского реагирования шесть должностных лиц было привлечено к дисциплинарной ответственности», - резюмировала представитель надзорного ведомства.

Напомним, в июле прошлого года 27-летний выходец из Таджикистана убил свою бывшую девушку, нанеся ей не менее 17 ударов ножом. Выяснилось, что до этого фигурант неоднократно ее избивал, а матери девушки полиция трижды отказала в возбуждении уголовного дела.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что мигранта задержали за переписку с 13-летней школьницей в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру