В Новосибирске цена строящегося возле ЛДС коллектора оказалась завышена на 140 млн рублей

Аудиторы Контрольно-счетной палаты Новосибирска выявили новые нарушения при строительстве Ледовой арены. Во время проверки выяснилось, что коллектор рядом с новым ЛДС строят с завышением цены на 140 млн рублей.

В Новосибирске цена строящегося возле ЛДС коллектора оказалась завышена на 140 млн рублей
Фото: Густаво Зырянов / МК в Новосибирске

На выводы КСП обратил внимание депутат горсовета Александр Бурмистров. Как следует из доклада аудиторов, подрядчик приобрел материалы по цепочке посредников. В результате стоимость оказалась выше, чем у производителя, на 320%.

«То есть мы видим, что коллектив КСП смог выявить нечто, похожее на хищение в размере почти 140 миллионов рублей. Из внутренней документации «УЗСПТС» следует, что этот водоотвод будет сделан только 30 сентября», - возмутился депутат.

Также он отметил, что подрядчик сорвал согласованные сроки и поинтересовался у главы КСП Геннадия Шилохвостова, какие меры примут в связи с выявленными нарушениями.

По словам руководителя КСП, в полномочия этой структуры входит только финансовый контроль. Выводы направляют в правоохранительные органы.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что аудиторы КСП внесли «МЕТРО МиР» представление о нарушениях при строительстве ЛДС в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру