Девятилетний мальчик провалился в открытый колодец в Новосибирске

В Новосибирске 9-летний мальчик возвращался с дополнительных занятий домой и угодил в открытый колодец. Пока ребенка пытались спасти, он сам выбрался из ледяной воды и пошел домой.

Девятилетний мальчик провалился в открытый колодец в Новосибирске
Фото Предоставлено героем публикации, АиФ и АСТ-54 ВКонтакте / Коллаж "МК в Новосибирске"

Младшеклассник упал в открытый колодец на улице Дмитрия Шмонина в Кировском районе. Вместе с другом он решил пойти домой по сугробам, а в них скрывался неприкрытый крышкой люк с водой. Об этом сообщает «АиФ-Новосибирск».

Как рассказала изданию мама ребёнка, инцидент произошел 15 марта. Друг угодившего в колодец мальчишки сразу побежал звать на помощь. На место происшествия прибежала мать ребенка и отец его друга.

«Его папа опустился в колодец, там было много воды. Он даже до дна ногами не доставал!», - рассказала «АиФ-Новосибирск» Надежда.

Мужчина не нашел ребенка в колодце. Вскоре выяснилось, что он уже дома.

«Слава богу, что ребенок до этого сам выбрался и пришёл домой. Из-за того, что он был весь мокрый, телефон у него не работал и он не мог сообщить», - вспоминает Надежда.

После этого приехали полицейские и опросили мальчика, составили протокол. На следующий день на место ЧП приехала спецтехника и откачала воду из колодца.

Пока не удалось выяснить на чьем балансе находится опасный колодец. По словам матери школьника, в администрации заявили, что кто-то из застройщиков микрорайона виновен в халатности.

К счастью, ребенок отделался сильным испугом. Колодец прикрыли автомобильной покрышкой. Женщина написала заявление следователю и намерена не оставлять инцидент безнаказанным.

Напомним, ранее в Новосибирске «Хендай Солярис» сбил двухлетнего ребенка на санках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру