Бабушка с усиками снимает порчу и золотые украшения со студенток в Новосибирске

Сибирская бабушка овладела цыганскими технологиями и возле пединститута в Новосибирске.

Бабушка с усиками снимает порчу и золотые украшения со студенток в Новосибирске
Фото: @wirestock, freepik.com.

Старушка попросила студентку НГПУ проводить ее до почты. По пути бабушка прочитала заговор, после которого девушка лишилась золотой цепочки и браслета.

Идущую на почту старушку студентка НГПУ Карина встретила днем 18 февраля недалеко от института. Бабушка попросила показать ей дорогу и по пути начала шептать странные слова.

"Я ей подсказала дорогу, она стала меня благодарить, в итоге перешла на тихий разговор и произносила какие-то слова, которые я не могла уже разобрать, и сейчас я вообще практически не помню что было, только слово "очищение" и упоминание воды", - рассказала Карина в группе "Выборная online" ВКонтакте.

Бабушка увела девушку за институт, на безлюдную днем территорию, где выгуливают собак.

"С её "просьбы" я сняла с себя украшения, золотую цепочку и золотой браслет. Она при мне заворачивала их в зелёные и белые бумажки, потом в платок, в итоге свёрток отдала мне, но когда она меня отпустила, и я пришла в общежитие, то пришла в себя, развернула свёрток и обнаружила, что в платке абсолютно другая бумага и моих украшений нет", - вспоминает девушка.

По словам студентки, старушка была "обычной русской бабушкой", не цыганкой. Правда, вид у старушки был весьма калоритный.

"На ней были большие коричневые солнцезащитные очки, темный пуховик с небольшой коричневой опушкой на воротнике, вязаная розово-фиолетовая шапка, небольшая сумка-клатч чёрного цвета. Впереди у неё с правой стороны один золотой зуб, над губой тёмные усики, если увидите без перчаток — красный потрескавшийся маникюр, ногти грязные", - описала бабушку студентка.

Пострадавшая студентка написала заявление в полицию. В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области корреспонденту "МК в Новосибирске" подтвердили, что такое заявление поступало и по нему возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". "Полиция работает по заявлению, ведется розыск подозреваемой", - сообщили в полиции.

Пострадавшая девушка также просит тех, кто пострадал от бабушки-мошенницы сообщить ей в группу микрорайона. Девушка предполагает, что в районе НГПУ старушка орудует не одна, а с подельниками.

Напомним, ранее сообщалось, что Бастрыкин заинтересовался бандой "Ашановских" подростков в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру