В Новосибирске нашли угнанную "Мазду" благодаря неубранному снегу

Иномарку угнали ночь 23 января с территории банного комплекса в Калининском районе. Угонщик попал в ДТП и попытался скрыться в садовом обществе под Новосибирском.

 В Новосибирске нашли угнанную "Мазду" благодаря неубранному снегу
Фото: freepik.com.

Угнанную в январе "Мазду" нашли в поселке Кольцово после дорожно-транспортного происшествия. Угонщик наехал на снежный вал и не смог сдвинуться с места. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области. 

После ДТП мужчина вышел из автомобиля попытался скрыться на территории садового общества. Угонщик решил замаскироваться и попросил сменную одежду у местных жителей, чем вызвал подозрения.

На место выехали оперативники. Они обошли дачное общество и вышли на след злоумышленника.

Полицейские предложили подозреваемому проехать с ними в отдел для дачи объяснений. Однако мужчина бросился наутек. Полицейские задержали его и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

В отделе полиции выяснилось, что вызвавший подозрения у местных жителей мужчина - ранее судимый 41-летний житель Мошковского района. Мужчина пояснил, что случайно зашел в банный комплекс, увидел на стойке регистрации ключи от автомобиля и не смог удержаться -  завел чужую машину и поехал на ней работу. Автомобиль вернули законной владелице.

Теперь за поездку на чужом автомобиле придется отвечать по закону. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». До суда подозреваемый будет под подпиской о невыезде.

Напомним, ранее в Новосибирске отпустили из зала суда мать двоих детей, сгоревших на пожаре.

18+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру