В Новосибирске избитую второклассницу предложили перевести в другую школу

После конфликта между двумя школьницами в Новосибирске мать пострадавшей второкласснице заявила о травле ребенка.

В Новосибирске избитую второклассницу предложили перевести в другую школу
фото предоставлено героиней публикации/сиб.фм

Напомним, в школе №94 длительный конфликт между второклассницами дошел до грубой агрессии: одна девочка пнула другую в лицо. Мама пострадавшей школьницы Екатерина рассказала, что конфликт между одноклассницами продолжается уже несколько месяцев, причем сами девочки уже не помнят, что стало поводом для вражды. Тем не менее со временем противостояние набирало обороты: ученицы стали оскорблять друг друга, упоминая родителей. 

Как сообщает Сиб.фм со ссылкой на маму девочки, в школе состоялся педсовет, на который пригласили все участвующие стороны.

Екатерина рассказала журналистам, что девочка, которая пнула ее дочь в лицо из-за отказа купить ей косметику, подговорила всех в классе не общаться с малышкой. Кроме того, она обзывает девочку свиньей и коровой.

На педсовета директор школы предложила Екатерине перевести дочь в другую школу. По словам педагога, перевод в другой класс проблему не решит, так как дети будут встречаться на переменах.

Кроме того, педагоги отметили, что причиной конфликта между детьми может быть конфликт родителей. Однако Екатерина утверждает, что с мамой обидчицы она не ругалась.

«Она (мать обидчицы) угрожает мне и моему ребенку, мне за это страшно», - говорит женщина.

Екатерина отмечает, что боится за свою дочь, так как та осталась без общения в школе и домой ходит в одиночестве. При этом вопрос о переводе в другую школу женщина будет рассматривать только если этого захочет дочь.

В настоящее время девочка предложили ходить к школьному психологу, чтобы уладить конфликт. Екатерина на это согласна, а вот реакция второй стороны неизвестна.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что Бастрыкин поручил проверить избиение второклассницы в школе Новосибирска.

18+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру