В Новосибирске в театре «Красный факел» прокомментировали задержание экс-директора Кулябина

Задержание бывшего директора Александра Кулябина, которого подозревают в растрате 1,8 млн рублей, в театре «Красный факел» назвали подставой.

В Новосибирске в театре «Красный факел» прокомментировали задержание экс-директора Кулябина
фото театра "красный факел"

Сотрудники театра «Красный факел» в Новосибирске высказались по поводу задержания бывшего директора коллектива Александра Кулябина.

Напомним, о том, что в отношении Кулябина, который возглавлял театр 23 года, возбуждено уголовное дело за растрату в особокрупном размере, прокуратура НСО сообщила утром во вторник, 24 января. Сообщается, что речь идет о сумме более 1,8 млн рублей.

Как рассказали Сиб.фм в театре на условиях анонимности, сейчас в «Красном факеле» и дома у Кулябина работают оперативные сотрудники.

В беседе с журналистами сотрудники театра назвали надуманным дело в отношении бывшего директора. Они не исключают, что у всего происходящего может быть политический подтекст после отъезда из страны и неоднозначных высказываний сына бывшего главного режиссера театра Тимофея Кулябина.

«Это подстава», - считают в театре.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что Александра Кулябина уволили с должности директора театра по решению учредителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру