«Теперь парней просто нет»: стали известны подробности о жутком ДТП со скорой под Новосибирском

24 января Новосибирск потрясла страшная автокатастрофа, унесшая жизни четырех человек, среди которых фельдшер и водитель скорой помощи. В Сети появляются все новые подробности о жуткой аварии и людях, которые в ней погибли.

«Теперь парней просто нет»: стали известны подробности о жутком ДТП со скорой под Новосибирском
Фото: УГИБДД по НСО

Утром во вторник, 24 января, на Северном объезде Новосибирска машина скорой помощи попала в смертельное ДТП. Экипаж отвез двух пациентов из Татарской ЦРБ в областную больницу и возвращался обратно. В Коченевском районе УАЗ скорой зацепил барьерное ограждение, вылетел на встречку и врезался в проезжающий мимо «Мицубиси». Машина медиков загорелась, в огне погибли фельдшер и водитель. Второй водитель скорой находится в реанимации. Также погибли двое мужчин из иномарки, еще двое доставлены в Новосибирскую областную больницу.

Как сообщает Сиб.фм со ссылкой на источник, фельдшер Александр В. и водитель Валерий В. погибли на месте, второго водителя Сергея К. увезли в реанимацию.

У Александра остались жена и двое маленьких детей, у Валерия – жена и взрослые дети. Тела погибших родным пока не привезли.

Соболезнования родственникам выразил главврач Татарской ЦРБ Евгений Пендюк.

«Погибли наши сотрудники, которые сами оказывали помощь в подобных ситуациях другим пациентам. Всегда были начеку, отзывались на все. Безусловно, хочется сказать огромные слова благодарности за тот труд и подвиг, который они совершали при жизни», - охарактеризовал погибших медик.

В иномарке «Мицубиси» находились сотрудники сети «Ярче». Они возвращались домой после ночной смены на складе магазина в Толмачево. В аварии погибли Олег В. и Алексей П. Двух других сотрудников, находившихся в машине, госпитализировали.

Страшное известие шокировало коллег ребят, попавших в аварию.

«Вот только недавно смеялись и улыбались на работе, а теперь парней просто нет», - написала сотрудница склада в соцсетях.

СКР запустил проверку для выяснения всех обстоятельств ДТП. Правоохранители устанавливают и допрашивают свидетелей трагедии, по результатам примут процессуальное решение.

Между тем в региональном УМВД сообщили, что по факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 (нарушение ПДД повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). 

Под Новосибирском четыре человека погибли в ДТП со «скорой» - девять страшных фото

Под Новосибирском четыре человека погибли в ДТП со «скорой» - девять страшных фото

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что девушка выпала в Новосибирске с вечно открытого чердака на Орджоникидзе.

Материал для лиц старше 18 лет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру