Бастрыкин ожидает доклада по делу о хищении 1500 квартир в Новосибирске

Внимание главы Следкома к резонансному делу привлекло видеообращение жителя Новосибирска, в котором он сообщил слишком мягком приговоре, возмутившем общественность.

Бастрыкин ожидает доклада по делу о хищении 1500 квартир в Новосибирске
Фото: СКР

Председатель СКР Александр Бастрыкин новосибирским следователям подготовить доклад по делу о хищении 1500 квартир. До руководителя ведомства дошло видеообращение жителя Новосибирска, в котором он попросил отреагировать на слишком мягкий приговор, возмутивший общественность. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

В записи мужчина рассказала о местном предпринимателе, которого признали виновным как участника мошеннических схем при реализации муниципальных квартир с октября 2008 года по сентябрь 2014 года. Суд рассматривал дело в течение трех лет, и за это время в материалах количество проданных чиновниками квартир снизилось с 1500 до 50. Как следствие, снизилась и оценка ущерба, причиненного бюджету. Осужденным назначили условные сроки, что, по словам автора обращения, вызвало возмущение у жителей города, которые подозревают в этом коррупционную составляющую.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области Антону Николаевичу Бадулину представить подробный доклад по озвученной в публичном пространстве ситуации», - рассказали в ведомстве.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Новосибирске суд вынес приговор фигурантам дела «1500 квартир».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру