Прокуратура в Новосибирске опротестовывает мягкое наказание друзьям Векила Абдуллаева

Новосибирский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы на приговор друзьям погибшего после стрельбы в Мошково Векила Абдуллаева.

Прокуратура в Новосибирске опротестовывает мягкое наказание друзьям Векила Абдуллаева
скриншот аст-54

Прокуратура НСО и СРК не согласились со сроками, которые суд вынес друзьям погибшего в результате стрельбы в Мошково Векила Абдуллаева. Сегодня, 19 января, областной суд начал рассмотрение апелляционной жалобы.

Напомним, 28 мая автомобиль, в котором находились Абдуллаев и его друзья не остановился на требования сотрудников ГИБДД. В результате погони и задержания произошла потасовка и прогремел выстрел, который стал причиной гибели Абдуллаева. Находившихся вместе с ним Турала Курбанова, Руслана Курбанова и Илькина Исмаилова обвинили в нападении на полицейских.

Суд приговорил Руслана Курбанова к 4 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии-поселении. Его обвинили в нападении на полицейских и ранее совершенном разбое.

Турал Курбанов получил штраф в 30 тысяч за разбой, а Илькин Исмаилов получил 1,5 года колонии-поселения и был освобожден из-за времени, проведенного в СИЗО.

Прокуратура и СКР считают такое наказание слишком мягким.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что в Новосибирской области восстановили трудовые права работников ЖКХ.

Материал предназначен для прочтения лицам старше 18 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру