Минздрав НСО поможет в эвакуации с Бали впавшей в кому сибирячки

Жительнице Новосибирска Елене Новосельцевой, которая впала в кому на Бали, помогут вернуться на родину.

Минздрав НСО поможет в эвакуации с Бали впавшей в кому сибирячки
фото предоставлены родственниками

В правительстве Новосибирской области заявили о помощи в эвакуации с Бали жительницы региона, которая впала в кому после инсульта.

Как отметили в правительстве, региональное Управление международных связей уже обратилось в посольство РФ в Индонезии с просьбой оказать содействие в организации медицинской эвакуации.

Сообщается, что уже есть связь со службой медицины катастроф, которая занимается подобными вопросами. Им уже направлены для изучения все медицинские документы.

«Специалисты ФЦМК оценивают состояние здоровья пациентки и возможность ее транспортировки, а также технические и медицинские характеристики необходимого для этого авиаборта», - говорится в сообщении правительства.

Напомним, жительница Новосибирской области получила несколько инсультов и впала в кому во время отдыха. 19 января, как рассказала «АиФ-Новосибирск» дочь женщины, закончился срок пребывания Елены в клинике.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что новосибирский бар объяснил отказ поставить песню про Путинa политическим уклоном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру