Студия мультфильмов судится с новосибирскими предпринимателями из-за образа Лунтика

В Арбитражный суд Новосибирской области подано 24 иска к местным предпринимателям за незаконное использование образов Лунтика, Барбоскиных и других мульперсонажей.

Студия мультфильмов судится с новосибирскими предпринимателями из-за образа Лунтика
фото bfm-новосибирск

Студия анимационного кино «Мельница» подала в Арбитражный суд Новосибирской области 24 иска к местным предпринимателям. Мультипликаторы требуют матеральную компенсацию за использование изображения Лунтика и Барбоскиных.

Как рассказали BFM-Новосибирск предприниматели, искам предшествовали массовые контрольные закупки. По некоторым искам суд уже вынес решения и обязал выплатить от 20 до 150 тысяч.

Кроме использования Лунтика и Барбоскиных, «Мельница» требует компенсации за использование образов Любавы и Моисея из мультфильма «Алёша Попович и Тугарин Змей».

Как рассказали изданию новосибирские предприниматели, после массовых исков из торговых точек исчезла вся продукция с указанными персонажами.

При этом предприниматель Татьяна П. отметила, что оптовые компании продолжают завозить подобную продукцию из Китая и торговать ей на барахолке.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что массажный салон уличили в съемке голых клиенток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру