Командир новосибирского батальона «Вега» осудил военных за дебош в оптике

Первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области и командир добровольческого батальона «Вега» Андрей Панферов прокомментировал дебош с участием военных.

Командир новосибирского батальона «Вега» осудил военных за дебош в оптике
фото аст-54

В Новосибирске командир батальона «Вега» Андрей Панферов прокомментировал инцидент, где двое военных в форме разгромили салон оптики на площади Маркса.

По словам Панферова, не имеет значения, в форме люди или нет, Уголовный Кодекс для всех одинаковый и взрослые люди должны отвечать за свои поступки.

«Это безобразие, в военной форме пришли пьяными. Это в первую очередь, ущерб Вооруженным Силам, а не самим себе. Если ведут себя как обезьяны, пусть с ними и поступают, как с обезьянами», - заявил Панферов.

Командир «Веги» также отметил, что командиру подразделения, где служат дебоширы, необходимо задуматься над тем, что происходит с дисциплиной. Скорее всего, именно командир привел военнослужащих в салон, где они на видео извинились за свое поведение.

«Командиру, который привел их, стоит задуматься над воспитанием личного состава, а не водить их потом и извиняться. Нужен контроль», - отметил Панферов.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что глава батальона «Вега» Панфёров дал эффективный рецепт от гриппа в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру