У жительницы Куйбышевского района Новосибирской области изъяли четверых детей после пожара в квартире. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
Напомним, ночью в квартире произошло сильное задымление, во время которого сработал пожарный извещатель. Без присмотра взрослых в помещении находилось четверо детей в возрасте от 1 года до 8 лет. Двери и окна были закрыты, дети могли задохнуться.
Правоохранители установили, что 27-летняя мать с ноября 2021 года состоит на учете в ПДН как неблагополучный родитель. После инцидента у женщины забрали детей и поместили их в социальные и медицинские учреждения.
В полиции также отметили, что сибирячка уже привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, и составили на нее административный протокол.
Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Новосибирске полностью сгорел Cadillac за 5 миллионов рублей.