Избившие анимэшников подростки получили условные сроки в Новосибирске

В Новосибирске суд вынес решение в отношении группы подростков, которые напали на неформалов на Михайловской набережной.

Избившие анимэшников подростки получили условные сроки в Новосибирске
фото mash siberia

В Новосибирске, в Октябрьском районном суде вынесли приговор пятерым подросткам, которые обвинялись в избиении анимешника на Михайловской набережной.

Напомним, ЧП произошло 7 августа 2021 года. На представителей субкультуры с разноцветными волосами напали подростки, которые приняли их за представителей ЛГБТ.

Телесные повреждения тогда получил 17-летний парень, а его обидчикам предъявили обвинение по статье «Хулиганство». Четверых подростков отправили в СИЗО.

Процесс проходил в закрытом режиме, так как фигуранты дела несовершеннолетние.

И вот сегодня стало известно, что вместо запрошенного гособвинением реального срока в воспитательной колонии, суд принял другое решение.

«Суд назначил условный срок от 2 до 2,5 лет. Приговор еще в законную силу не вступил и может быть обжалован», - сообщает Сиб.фм со ссылкой на источник в суде.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что очевидцы рассказали подробности гибели девушки на Subaru в Новосибирске.
Материал предназначен для прочтения лицам старше 18 лет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру