Студенты НГУ в Новосибирске пожаловались на холод в общежитиях

Студенты общежитий НГУ пожаловались на сильный холод в помещениях.

Студенты НГУ в Новосибирске пожаловались на холод в общежитиях
фото аиф-новосибирск

В Новосибирске студенты НГУ, которые проживают в общежитиях, пожаловались на холод в помещениях. Об этом сообщает «АиФ-Новосибирск».

Например, студент, проживающий в общежития №7, сказал, что батареи в здании работают, но из-за разбитых окон тепло быстро выветривается. 

Еще один студент из общежития №4 сообщил, что самое теплое помещение у них – туалет.

«Я уже сплю одетый, сижу постоянно в кофте, в тёплых носках и пью чай. В туалете теплее, чем в комнате: горячую воду врубаешь на три минуты и можно там посидеть, погреться», - рассказывает молодой человек.

Студент также сообщил, что и-за холода в здании недавно отключали воду.

Студентам общежития №10, где по общим оценкам, самая сложная ситуация, приходится покупать обогреватели. Но это влияет на работу сети – при малейшей перегрузке свет вырубается.

В пресс-службе НГУ изданию сообщили, что сейчас в адрес вуза приходят жалобы на холод в помещениях от сотрудников университета, студентов и их родителей. Низкая температура объясняется тем, что в здания университета подается недостаточный объем тепла с недостаточным давлением.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что прокуратура начала проверку по факту коммунальной аварии в Дзержинском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру