В Новосибирске у пенсионера нашли подпольный оружейный цех

Полиция в Новосибирске завершила расследование уголовного дела по 12 эпизодам преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В Новосибирске у пенсионера нашли подпольный оружейный цех
скриншот гу мвд нсо

Расследование уголовного дела о незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ завершено в Новосибирске.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО, 60-летний житель Новосибирского района в принадлежащем ему гаражном боксе, оборудованном под мастерскую, организовал хранение, ремонт и изготовление огнестрельного оружия.

В момент обыска там нашли 640 граммов дымного и бездымного пороха, 11 единиц огнестрельного оружия и его основные части в количестве 52 единиц, а также более тысячи боеприпасов.

По версии следствия, пенсионер изготовил не менее 16 стволов. Кроме того, в паре с 34-летним подельником мужчины отремонтировали для последующего сбыта изготовленный самодельным способом по типу дуэльных пистолетов обрез двуствольного ружья.

С другим подельников в возрасте 38 лет хозяин гаража незаконно изготовили ствол с нарезным каналом, автомат Калашникова и пистолет-пулемет. Эти предметы мужчины также намеревались сбыть.

В задержании мужчин принимали участие полицейские, сотрудники ФСБ и Росгвардии.

В автомобиле, на котором передвигался один из задержанных, были обнаружены и изъяты 5 патронов и автомат, приготовленный для реализации.

Нелегальное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и основные части огнестрельного оружия изъяты из незаконного оборота.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что двое жителей Новосибирской области год грабили припаркованные фуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру