В Новосибирске прораба осудили после падения 61-летней женщины в шахту лифта

В Новосибирске суд признал виновным в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ прораба одной из фирм, повлекшее смерть человека. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Новосибирской области.

В Новосибирске прораба осудили после падения 61-летней женщины в шахту лифта
Густаво Зырянов / МК в Новосибирске

Следствием установлено, что прораб одной из новосибирских фирм пригласил 61-летнюю женщину для того, чтобы она провела «мастер-класс» по работе со штукатурно-шпаклёвочной станцией на объекте.

Днем 23 марта 2022 года прораб провел женщину до помещения на 2 этаже и оставил ее там одну. Женщина при невыясненных обстоятельствах упала в шахту лифта, которая не была оборудована, как опасный участок. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Мужчина полностью признал свою вину. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года.

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что водитель и пассажир Skoda Octavia погибли в ДТП под Новосибирском.

Материал предназначен для прочтения лицам старше 18 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру