Сбивший ребенка экс-депутат Татарского района Мамонтов выплатил 1 млн рублей компенсации

В правоохранительных органах подтвердили факт выплаты компенсации

Сбивший ребенка экс-депутат Татарского района Мамонтов выплатил 1 млн рублей компенсации
Скриншот видео "АСТ-54"

Адвокат бывшего депутата Татарского райсовета Сергея Мамонтова назвала размер компенсации, которую он выплатил матери сбитого мальчика. По словам защитницы Ольги Калининой, сумма составила 1 млн рублей, сообщает «Ъ-Сибирь».

Калинина добавила, что после выплаты денег мать пострадавшего ребенка написала заявление об отсутствии претензий к экс-депутату.

Факт компенсации также подтвердили в правоохранительных органах, однако сумму называть не стали.

Напомним, 30 октября Сергей Мамонтов на своем автомобиле Toyota RAV4 сбил шестилетнего мальчика и уехал с места аварии, не оказав помощь пострадавшему. Позднее ребенка госпитализировали, а Мамонтов провел 11 суток под административным арестом по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП). Также его лишили водительских прав на полтора года в наказание по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Кроме того, мировой суд Татарска рассмотрит уголовное дело в отношении Мамонтова по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что мать сбитого в Татарске ребенка опровергла сообщения о мировой с депутатом за 500 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру